вторник, 28 декабря 2010 г.

Приглашаю на выставку ледяных скульптур "Ледяной космос"!

В Москве с 27 декабря Измайловский парк культуры и отдыха и Галерея русской ледовой скульптуры приглашают на выставку «Ледяной космос». Уникальные скульптуры изо льда познакомят зрителей с полувековой историей освоения космоса и покорителями космических просторов. Многочисленные персонажи, среди которых не только реальные космонавты, но и герои художественных и мультипликационных фильмов оживут прямо на глазах благодаря специально разработанной светомузыкальной программе.

На площади 1000 квадратных метров создано более 20 композиций, объединяющих около ста фигур изо льда. Посетители познакомятся с представителями древних цивилизаций о мироустройстве, увидят ледовые копии летательных аппаратов и первого космонавта земли- Юрия Гагарина. В композиции найдётся место для летательных тарелок инопланетян и всевозможных фантастических персонажей. Многие скульптурные композиции задуманы как интерактивные проекты: посетители могут забраться в ледяные скафандры и «выйти в открытый космос», сфотографироваться , приморозить к своему ледяному знаку зодиака монетку на счастье. Самые маленькие смогут совершить космический полёт – прокатиться на космической ледяной горке. Гулять по городку можно в любую погоду, поскольку скульптуры защищены специальным тентом.

На строительство Космической выставки доставлено около 800 тонн льда. В изготовлении космических композиций примут участие 27 российских и зарубежных скульпторов.

Выставка будет работать ежедневно с 11 до 22 часов без перерыва и выходных. Билеты можно приобрести в кассах Измайловского парка. Проезд до станции метро «Партизанская» ( Северная часть парка).

Поздравляю всех моих читателей
с наступающим 2011 годом!

1 комментарий:

  1. Выставка ледяных скульптур
    http://www.icefestival.ru
    Скидки при заказе 20%

    ОтветитьУдалить