воскресенье, 8 октября 2017 г.

"Арбат квест"

8 октября обучающиеся 3, 4 и 7 классов приняли участие в игре «Арбат-квест», организованной Московским городским педагогическим университетом и компанией «Квестигра».

Краеведческий квест познакомил ребят с историей и культурой одного из старейших районов Москвы (улица Арбат), научил ориентироваться по карте и выбирать оптимальный маршрут движения, замечать необычное и видеть логику в привычном. 




Команды «Школы на Яузе» выбрали из 12 предложенных маршрутов самый загадочный – «Призрачный». Здесь ребята отправились в прошлое, так как необходимо было найти по старинным фотографиям место, откуда была произведена съемка, сделать фотографию того же ракурса, что не всегда представлялось возможным – ведь многие постройки давно исчезли, оставив о себе лишь призрачные воспоминания… Также предлагалось записать сходство и различие местности на фотографиях тех лет и современностью. Маршрут затрагивал всю улицу Арбат от начала до конца. Ребятам, чтобы найти необходимое место съемки приходилось изрядно потрудиться.




Комментариев нет:

Отправить комментарий